Новости

Внимание: перенос спектакля «Слава»
Дорогие зрители, показ спектакля «Слава», запланированный на 12 марта, по техническим причинам переносится на 17 марта (начало в 19:00).

Билеты будут действительны.
При желании, их можно вернуть по месту приобретения.
Для возврата электронных билетов на перенесенный показ воспользуйтесь инструкцией на странице ВИЗИТ в ТЕАТР
05.02.2024

Открытие продажи билетов на премьерные показы спектакля «Холопы»
Дорогие зрители! Завтра, 2 февраля, в 14:00 мы откроем продажи билетов на премьерные показы спектакля Андрея Могучего «Холопы», которые состоятся 14 и 15 марта на Основной сцене БДТ.

В спектакле по мотивам одноименной пьесы Петра Гнедича (1907) народная артистка России Марина Игнатова исполняет главную роль княжны Екатерины Плавутиной-Плавунцовой.

Также в постановке заняты народные артисты России Валерий Дегтярь (Веточкин), Ируте Венгалите (Мина), заслуженные артисты России Анатолий Петров (Веденей), Василий Реутов (князь Александр) и Дмитрий Воробьев (Перейденов), артисты БДТ Виктор Княжев (князь Платон), Юлия Марченко (Глафира), Алена Кучкова (Агничка), Александр Ронис (Евсеевна), Юлия Дейнега (Василиса Петровна), Геннадий Блинов (Мироша), Юлия Ильина (Дуня) и другие.

Билеты можно купить на странице АФИША, в кассах БДТ, а также в театральных кассах города.
01.02.2024

Внимание: отмена показа спектакля «ПРИВИДЕНИЯ»
Уважаемые зрители, к сожалению, показ спектакля «Привидения», запланированный на 6 февраля на Основной сцене БДТ, отменяется по техническим причинам.

Билеты, купленные в кассе театра или в театральных кассах города, можно вернуть по месту приобретения.
Возврат электронных билетов будет произведен автоматически.
30.01.2024

Концерт «Посвящение» состоялся на Основной сцене БДТ
Концерт «Посвящение» к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады прошел вчера в БДТ.
Хотим от всей души поблагодарить Владимира Спивакова, музыкантов его оркестра «Виртуозы Москвы», солисток Лилит Давтян и Полину Тхай: прекрасная музыка в вашем исполнении — лучший подарок городу к такому важному празднику.

И невозможно выразить всю глубину нашей любви и благодарности Алисе Фрейндлих, которая поделилась своими личными воспоминаниями о блокаде на концерте «Посвящение».
Мы восхищаемся мужеством тех, кто выстоял в то страшное время, кто не отдал город врагу. Поздравляем вас, наших зрителей и всех жителей города с ленинградским Днём Победы!

Фото Стаса Левшина
28.01.2024

Поздравляем с 80-летием полного освобождения Ленинграда от блокады!
Ровно 80 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. С тех пор этот день стал особенным в истории нашего города — Ленинградский День Победы, как его называют, символизирует мужество и непобедимую волю к жизни.

БДТ сердечно поздравляет всех с Днем снятия блокады Ленинграда, и особенно — народную артистку СССР Алису Бруновну Фрейндлих, ребёнка блокадного города, пережившего это страшное время.

Алиса Бруновна выйдет сегодня на сцену БДТ в рамках концерта «Посвящение», в котором также примут участие камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР, дирижёра Владимира Спивакова, сопрано Лилит Давтян и виолончелистка Полина Тхай.

Салют в Ленинграде 27 января 1944 года СМОТРЕТЬ ВИДЕО
27.01.2024

Открытие продажи билетов показ спектакля «Лето одного года»
Дорогие зрители, завтра, 26 января, в 14:00 мы откроем продажу билетов на показ спектакля «Лето одного года», который состоится 5 февраля на Основной сцене БДТ.

Хотим напомнить, что наибольшее количество билетов мы распространяем среди тех, кто заранее записался в лист ожидания на этот показ.
Большая часть мест уже ждет выкупа в кассе теми, кто их забронировал. Для дополнительного контроля за качеством обслуживания билеты в кассе оформляются на фамилию конкретного зрителя.

Попасть в лист ожидания на последующие показы можно по телефону 8 (812) 244-59-04 и по адресу kassakmt@bdt.spb.ru (в письме просим сразу указывать номер телефона для связи). Также билеты будут в свободной продаже в кассах  и на сайте театра bdt.spb.ru.
25.01.2024

Изменения в репертуаре марта
Дорогие зрители, в репертуаре марта произошли изменения. 

Мы открыли продажи на спектакли:
Билеты можно купить на странице АФИША, в кассах БДТ, а также в театральных кассах города. 

Показы спектаклей «Привидения» 30 января и «Ничего этого не будет» 8 марта, к сожалению, отменяются по техническим причинам.

Билеты, купленные в кассе театра или в театральных кассах города, можно вернуть по месту приобретения.
Возврат электронных билетов будет произведен автоматически.
25.01.2024

Cпектакль Андрея Могучего «Холопы»: открытие продажи билетов на студенческий и предпремьерный показы
Дорогие зрители, завтра, 23 января в 14:00 мы откроем продажи билетов на показы спектакля Андрея Могучего «Холопы» — студенческий показ 10 февраля и предпремьерный показ 11 февраля на Основной сцене БДТ.

Спектакль поставлен по мотивам одноименной пьесы Петра Гнедича (1907), известного драматурга к. XIX — нач. XX века. Действие спектакля происходит в 1801 году и охватывает несколько дней из жизни дворянской семьи Плавутиных-Плавунцовых, живущей в Петербурге при дворе императора Павла I.

Билеты можно купить на странице АФИША, в кассах БДТ, а также в театральных кассах города.

Внимание: билеты на студенческий показ 10 февраля действительны при предъявлении студенческого билета!
Зрителям предпремьерного показа 11 февраля предоставляется скидка 50% на показы «Холопов» до конца сезона при покупке билетов в кассе БДТ.
22.01.2024

Открытие продажи билетов на апрель
Дорогие зрители, завтра, 18 января в 14:00 мы откроем продажу билетов на спектакли, показы которых состоятся в апреле.

В афише — «Материнское сердце», «Гроза», «Губернатор», «Слава», «Джульетта», «Три сестры», обе части театрального сериала «В поисках утраченного времени», «Когда я снова стану маленьким», «Ау», «Черная скрипочка», «Ночной писатель», «Ничего этого не будет», «Женщина и мозг», «Джордж Каплан», «MotherFatherSistersBrother», «Zholdak Dreams: Похитители чувств», «Люксембургский сад», «Несолнечный город», «Дама с собачкой», «Калека с острова Инишмаан».
Билеты на апрельские показы спектакля «Что делать» по-прежнему в продаже
Афиша апреля будет дополняться.

Билеты можно купить на странице АФИША в кассах БДТ, а также в театральных кассах города.

Будьте внимательны, приобретая электронные билеты! Официальный сайт БДТ только один — bdt.spb.ru. 
Мошеннические сайты легко узнать по адресной строке — никогда не покупайте билеты на страницах с доменом .com или адресами: bdt-eticketsbdt-kassabdt-spb (с дефисом вместо точки), bdramtheatre и им подобных.
17.01.2024

«Крещенные крестамм»: открытие продажи билетов на февраль
Дорогие зрители, завтра, 17 января в 14:00 мы откроем продажи билетов на показы спектакля «Крещенные крестами», которые состоятся 6 и 7 февраля на Малой сцене БДТ.

Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта»

Билеты можно купить на странице АФИША, в кассах БДТ, а также в театральных кассах города. 
16.01.2024

«День числа Пи»: открытие продажи билетов на премьерные показы
Дорогие зрители, завтра, 16 января в 14:00 мы открываем продажу билетов на премьерные показы спектакля «День числа Пи», которые состоятся 21 и 22 февраля и 31 марта на Малой сцене БДТ.

ПОДРОБНЕЕ О СПЕКТАКЛЕ

Билеты можно купить на странице АФИША, в кассах БДТ, а также в театральных кассах города. 
15.01.2024

ПОЗДРАВЛЯЕМ с НОвым 2024 годом и Рождеством!
Дорогие друзья, поздравляем с наступающим Новым годом!

«Только влюбленный имеет право на звание человека», — писал первый худрук БДТ Александр Блок. И мы счастливы, что провели уходящий год с такими же, как и мы, влюблёнными в театр людьми — с вами, любимые зрители. 

Пусть 2024-й будет удачным и счастливым, а самые добрые, светлые мечты непременно сбываются! Любви нам всем и сердечного тепла!
31.12.2023

Внимание: режим работы касс БДТ 31 декабря и 1 января
Дорогие зрители, обращаем ваше внимание на изменения в режиме работы касс БДТ 31 декабря и 1 января.

31 декабря кассы БДТ на наб. Фонтанки, 65 и на пл. Старого театра, 13 работают до 18:00.
1 января 2024 года — выходной, кассы не работают

Со 2 января кассы БДТ работают в обычном режиме. 

Ознакомиться с репертуаром и приобрести билеты онлайн в любое время можно в разделе АФИША.
31.12.2023

Открытие продажи билетов на концерт  «Посвящение»
27 января 2024 года наш город будет отмечать 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день на Основной сцене БДТ состоится концерт памяти «Посвящение», в котором примут участие камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР, дирижёра Владимира Спивакова, сопрано Лилит Давтян, виолончелистка Полина Тхай и народная артистка СССР Алиса Фрейндлих.

Завтра, 29 декабря, в 14:00 мы откроем продажу билетов на концерт «Посвящение».

Напоминаем, что помимо продажи на сайте в разделе АФИША билеты поступают в кассы БДТ и театральные кассы города.
Также мы распространяем билеты среди тех, кто заранее записался в лист ожидания на этот концерт.
Попасть в лист ожидания можно по телефону 8 (812) 244-59-04 и по адресу kassakmt@bdt.spb.ru (в письме просим сразу указывать номер телефона для связи).




28.12.2023

Внимание: отмена показов спектакля «Игрок»
Уважаемые зрители, к сожалению, показы спектакля «Игрок», запланированные на 31 декабря и 2 января на Основной сцене БДТ, отменяются по техническим причинам.

Билеты, купленные в кассе театра или в театральных кассах города, можно вернуть по месту приобретения.
Возврат электронных билетов будет произведен автоматически.
28.12.2023

«Лето одного года»: открытие продажи билетов на 9 января
Дорогие зрители, завтра, 27 декабря в 14:00 мы откроем продажу билетов на показ спектакля «Лето одного года», который состоится 9 января 2024 года на Основной сцене БДТ.

Напоминаем, что помимо продажи билетов на сайте театра на странице АФИША, билеты поступают в кассы БДТ и театральные кассы города.
Также мы распространяем билеты среди тех, кто заранее записался в лист ожидания на этот показ — большая часть мест уже забронирована желающими попасть на спектакль.

Попасть в лист ожидания на последующие показы можно, оставив заявку по телефону 8 (812) 244-59-04 или отправив электронное письмо по адресу: z.mikhailova@bdt.spb.ru

26.12.2023

Внимание: отмена спектаклей
Уважаемые зрители, к сожалению, показ спектакля «Водевиль Дилетант», намеченный на 16 января, и показ спектакля «Слава» 17 января отменяются по техническим причинам.

Билеты, купленные в кассе театра или в театральных кассах города, можно вернуть по месту приобретения.
Возврат электронных билетов будет произведен автоматически.
25.12.2023

Открытие продажи билетов на авторские программы Ирины Шимбаревич в январе, феврале, марте
Дорогие зрители, завтра, 20 декабря в 14:00 мы откроем продажи билетов на авторские программы Ирины Шимбаревич, которые состоятся в январе, феврале и марте.

Три авторские программы из цикла «Эпоха просвещения» пройдут в историческом здании БДТ на наб. Фонтанки, 65:
В Каменноостровском театре (пл. Старого Театра, д. 13) состоятся авторские программы:

Билеты на странице АФИША и в кассах БДТ (наб. реки Фонтанки, 65 и пл. Старого театра, 13)


19.12.2023

Абонементы на II полугодие 106-го сезона БДТ: открытие продаж
Дорогие зрители, мы открыли продажу абонементов на спектакли, показы которых состоятся во второй половине 106-го сезона, с февраля по апрель 2024 года.
 
Абонемент дает возможность не только заранее спланировать походы в театр, но и сэкономить 30% от общей стоимости билетов. Каждый абонемент включает билеты на несколько спектаклей, выбрать места на которые можно из разных ценовых категорий. 
 
Абонементы можно будет приобрести до 31 января:
— в кассе Основной сцены БДТ (наб. реки Фонтанки, 65)
— на сайте БДТ
 
Количество абонементов ограничено.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНО ОБ АБОНЕМЕНТАХ 106-го СЕЗОНА
18.12.2023

ПOЗДPAВЛЯЕМ!
Директор БДТ Татьяна Архипова удостоена главной зрительской премии страны «Звезда Театрала» в номинации «Лучший директор».
Церемония премии, учреждённой журналом «Театрал», прошла в Театре Вахтангова в Москве.
Поздравляем!

Подробнее читать ЗДЕСЬ

12.12.2023

Новости 21 - 40 из 175
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец