Поздравляем с юбилеем Эдуарда Кочергина!

Поздравляем с юбилеем Эдуарда Кочергина!
Поздравляем с юбилеем главного художника БДТ Эдуарда Кочергина!

Дорогой Эдуард Степанович, мы восхищаемся Вашим талантом и гордимся, что Вы связали свой творческий путь с БДТ. Желаем Вам крепкого здоровья и реализации всех Ваших замыслов! Пусть ученики радуют Вас талантом и трудолюбием, а рядом с Вами всегда будут друзья и близкие люди! Тепла Вам и любви!

В этом году мы уже отметили другой юбилей Эдуарда Кочергина — 50 лет службы в нашем театре. А к 85-летию Эдуарда Степановича в БДТ состоятся праздничные мероприятия: 24 сентября на Второй сцене (Каменноостровский театр) состоится юбилейный вечер «КОЧЕРГИН. 85», где рассказы Эдуарда Кочергина прозвучат в исполнении актеров БДТ и приглашенных артистов. В этот же день в зрительском фойе исторического здания БДТ на Фонтанке, 65 откроется документальная выставка «Кочергин и режиссеры».

Спектакль «Крещенные крестами» по книге Эдуарда Степановича, который мы к юбилею показали на гастролях в Москве, можно будет увидеть 11 октября и 24 ноября на Малой сцене БДТ. Также в этом сезоне Андрей Могучий готовит к постановке спектакль по книге Эдуарда Кочергина «Завирухи Шишова переулка. Василеостровские притчи».

Фото Стаса Левшина
22.09.2022

Возврат к списку