ПОЗДРАВЛЯЕМ Ирину Николаевну Шимбаревич!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ирину Николаевну Шимбаревич!
Поздравляем с 45-летием службы в БДТ Ирину Шимбаревич, театроведа, заслуженного деятеля искусств, заместителя художественного руководителя по общественно-просветительской и исследовательской деятельности.


Дорогая Ирина Николаевна, Вы очень много сделали и продолжаете делать для театра. Знание живой истории и современной жизни БДТ сочетаются в Вас с уникальным талантом рассказчика — поэтому на Ваши программы из цикла «Эпоха просвещения» зрители съезжаются со всей страны. Легенды оживают, когда Вы рассказываете о Георгии Товстоногове и Кирилле Лаврове, с которыми Вы работали — и зритель увлеченно следует за Вами за кулисы, чтобы узнать, как устроен БДТ сегодня. Желаем Вам здоровья, счастья и успеха всем Вашим проектам!

Сейчас Ирина Николаевна ведет авторские программы «Путешествие за кулисы БДТ», «Планета Лавров», «Георгий Товстоногов» и «Императорский Каменноостровский театр».
А 16 февраля в 19:30 и 18 февраля в 22:55 на канале «Санкт-Петербург» можно будет увидеть передачу «Время суток. Интервью», где Ирина Николаевна расскажет о знакомстве с Федерико Феллини, о шубах Немировича–Данченко и полифонии в спектаклях Андрея Могучего.
14.02.2023

Возврат к списку