C днём poждeния!

C днём poждeния!
Сегодня день рождения народного художника России, главного художника БДТ Эдуарда Кочергина.
Поздравляют артисты БДТ, исполнители ролей в спектакле «Крещенные крестами», поставленном по автобиографической прозе Эдуарда Степановича:

— Эдуард Степанович, огромное спасибо за человечность, за мифологию, за культуру, за знания, которые Вы несете, за феню и слог, за книги и художественное оформление на сценах. Вы поистине легенда, человек-эпоха и реальный герой своих историй, которые отображают историю страны в целом. Очень горд быть частью вашей «шоблы» в спектакле «Крещеные крестами» — и хоть немного рассказать о том непростом времени. Крепчайшего-крепчайшего здоровья вам! P.S. Степанычу для согрева) (Рустам Насыров)

— Дорогой Степаныч, вот пишу это поздравление и думаю, как же мне повезло. Повезло знать вас, повезло общаться с вами, повезло быть частью вашей бдтЭшной «шоблы». Уникальный, обожаемый, великий, зоркий наш ХУДОЖНИК. Будьте, пожалуйста, здоровы. Это самое главное. Сил и вдохновения вам на все. Ну а мы всегда рядом для поддержки и согрева. Обнимаю крепко. (Карина Разумовская)

— Эдуард Степанович всегда вызывает у меня восхищение своей любовью к жизни, любовью к своему ремеслу, своим характером. Несмотря на то, сколько он прошел, он всегда остается верен себе и готов отстоять свою правду. Из эпохи великих ремесленников и художников он остался последним из могикан, что вызывает восхищение. А пожелать можно одно в таком возрасте — здоровья. (Виктор Княжев)

— Дорогой Эдуард Степанович! Как здорово ощущать себя частью вашей «шоблы», быть вашими «кентами», как это круто осознавать, что вы передали нам свою «ремеслуху», что мы с вами летим в одном направлении! Я желаю вам, а самое главное, нам, чтоб Вы всегда были нашим вектором, благодаря которому мы обязательно доедем до света. Света, в котором мы так все нуждаемся! Благодарю и люблю всем сердцем! (Алёна Кучкова)

Присоединяемся к поздравлениям!
22.09.2023

Возврат к списку