ОСНОВНАЯ СЦЕНА

ПРЕМЬЕРА

Спектакль Андрея Могучего

 

ТРИ ТОЛСТЯКА. ЭПИЗОД 7. УЧИТЕЛЬ

 

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» - 2019 за работу по костюмам в театральном сериале Андрея Могучего «Три толстяка» — «Эпизод 1. Восстание» и «Эпизод 2. Железное сердце» (Александр Шишкин).

 

XVI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2019 года  в номинациях: «Лучшая работа режиссера» (Андрей Могучий), «Лучшая женская роль» —за роль Девы-смерти (Аграфена Петровская), «Лучшая мужская роль» — за роль доктора Гаспара Арнери (Александр Ронис), «Лучшая работа композитора» (Роман Дубинников), «Лучшая работа художника-постановщика» (Александр Шишкин).  

      Диплом Ассоциации театральных критиков России.

 

Санкт-Петербургская театральная премия для молодых «Прорыв» - 2019 в номинации «Лучшая роль второго плана»

за роль Девы-смерти (Аграфена Петровская).

 

Высшая театральная премия Санкт-Петербурга «Золотой софит» - 2019  в номинациях:

«Лучшая женская роль второго плана»  за роль Госпожи первого правительственного чиновника (Ируте Венгалите),

«Лучший актерский ансамбль» — Отряд светлой космической энергии «Розовые дамы»

(Марина Игнатова, Елена Попова, Ирина Патракова).

 

Выбравшись из Царства мёртвых, Гаспар и Тибул попадают не во дворец, а в загадочное пространство, похожее то ли на пустыню, то ли на заброшенный пляж, то ли на гигантскую песочницу. Ясно одно: пребывание здесь ничего хорошего не сулит. После ряда трагических событий, едва не погибнув, Гаспар встречает человека с ружьем, и постепенно начинает понимать, что это за место, по каким законам оно существует и каково действительное положение вещей… 

 

Начало истории смотрите в первом и втором эпизодах:

Творческая группа и исполнители:


Режиссер-постановщик Андрей МОГУЧИЙ

Художник-постановщик, 
художник по костюмам
Александр ШИШКИН

Текст

 Светлана ЩАГИНА


Композитор                         

Владимир РОЗАНОВ


Художник по свету

Стас СВИСТУНОВИЧ


Звукорежиссеры

Владимир ГУРИН

Евгений МАРКОВ

Виктор СЕМЁНОВ


Видеоинженеры

Николай ЕЛФИМОВ

Валентин ГРОМАКОВ


Ассистенты

художника-постановщика

Карина ИМАМОВА

Мила ГОГЕНКО


Режиссер по пластике

Роман КАГАНОВИЧ


Ассистенты режиссера

  Арсений БЕХТЕРЕВ

Антон МОРОЗОВ


Музыкальный руководитель

Анна ВИШНЯКОВА


 

Создание робота-патефона,

управление движением механизма

Эдуард ЗАГОРСКИЙ


Осветители

Антон ИВАНСКИЙ, Егор ТИМОФЕЕВ,

Михаил БУЛЫЧЕВ, Алексей МИТЯЕВ,

Вячеслав ГЛУШЕНКО


Звукорежиссеры

Егор ДУЛЬКИН, Дмитрий КЛИМКИН, Даниил ЛУЧЦЕВ, Алексей КОСИЛОВ


Помощник режиссера  Людмила КУЗНЕЦОВА

Выпускающий заведующий

художественно-постановочной частью

Андрей КУДРЯШОВ


Выпускающий продюсер

Дарья ДОБРЫНИНА

При создании сценического текста использованы фрагменты текстов Г. Гурджиева, А.Пятигорского,

М. Мамардашвили, Р. Бартини,

сказка «Холодное сердце» В. Гауфа

В спектакле звучит музыка:

- Д.Д. Шостакович: Прелюдия и фуга ре мажор (соч 87), Прелюдия и фуга ре минор (соч 34), Прелюдия и фуга фа-диез минор (соч. 87), Симфония №10 ми минор, соч.93: III. Allegretto, Полька (соч. 22) в исполнении автора;

Фортепианное трио №. 2 ми минор, соч. 67: IV. Allegretto в исполнении Давида Ойстраха, Милоша Садло, Дмитрия Шостаковича;

- Дж.А. Россини Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник» в исполнении Бэллы Руденко;

- Д. Линч, А. Бадаламенти «Сталин вернулся» (Stalin Revisited);

- В.А. Моцарт Фортепианный концерт №23 A dur в исполнении Марины Юдиной;

- Р. Вагнер Вступление к 3 действию из оперы «Тристан и Изольда»;

- П.И. Чайковский Симфония №5 фа минор, соч. 64: II.Andante Cantabile;

- Г.В. Свиридов «Время, вперёд!»;

- Moon Far Away «Волна шумит».

Продолжительность спектакля 3 часа 45 минут

с двумя антрактами.

Студенческий предпремьерный показ

состоялся 17 декабря 2020 г.

Премьера 18 февраля 2021 г.

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.

Иван Ильич Туб Сергей ДРЕЙДЕН

Гаспар Арнери Александр РОНИС

Тибул Виктор КНЯЖЕВ

Другой Иван Ильич (Копия)

Борис ЗАРУЦКИЙ


Розовые дамы
Га

народная артистка России
Марина ИГНАТОВА

Ни народная артистка России
Елена ПОПОВА
Мед Ирина ПАТРАКОВА

Таракан, Портрет

заслуженный артист России

Анатолий ПЕТРОВ

Завуч,

учительница по географии

народная артистка России
Ируте ВЕНГАЛИТЕ

Семья Тубиных
Папа

заслуженный артист России

Василий РЕУТОВ

Мама

Нина АЛЕКСАНДРОВА
Таня Ольга ВАНЬКОВА
Ваня

Валентин МЕНДЕЛЬСОН /

Лаймон РОНИС

Дедушка

заслуженный артист России

Дмитрий ВОРОБЬЁВ

Тройка НКВД:

Сергей СТУКАЛОВ

Дмитрий СМИРНОВ

Алексей ФУРМАНОВ

Продавец воздушных шаров

Семен МЕНДЕЛЬСОН


Песчанки

Глафира ЛАВРОВА

Ольга СЕМЕНОВА

 


Учащиеся 7 "А"

Глафира ЛАВРОВА

Ольга СЕМЕНОВА

Алексей ФУРМАНОВ


Лаборанты

Виктор БУГАКОВ
Александра МАГЕЛАТОВА

Рустам НАСЫРОВ


Медведь Мигель Дмитрий СМИРНОВ

Оркестр БДТ:  
 

Анна ВИШНЯКОВА (дирижер)

Вера ИОНОВА (фортепиано)

Георгий СОЛОВЬЕВ (контрабас)

Юрий АНДРЕЕВ / Николай РЫБАКОВ (ударные)

 Елена РАСКОВА (1-я скрипка)

Анастасия РАЗУМЕЦ (2-я скрипка)

Елена БЕЛКИНА (флейта)

Тимофей УБОГИХ (альт)

Лев БЕСПАЛОВ (виолончель)

Машинисты сцены

Николай Кондратов, Дмитрий Азаров, Кирилл Баталов, Владимир Залетов,

Антон Едемский, Константин Ефанов,

Николай Зарубин,Дмитрий Каолинин,

Виктор Кульгускин, Роман Кульгускин,

Иг7орь Макаров, Андрис Спиркович,

Юрий Туманов, Дмитрий Федин,

Кирилл Котов, Антон Демьяненко,

Павел Емельянчик, Михаил Слюсарь,

Сергей Михан


Реквизиторы

Татьяна Залетова, Василий Пастухов, Екатерина Силкина, Игорь Соколов,

Владимир Колесник,

Сергей Нечипуренко

   

ПРЕССА

Художественный руководитель театра – Андрей Могучий