Афиша на май

 Уважаемые зрители!

 

Здание БДТ на Фонтанке 65 закрывается на ремонт с 1 апреля 2021 года.

 Спектакли репертуара Основной и Малой сцен временно переезжают на другие площадки.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр) будет работать в обычном режиме.

 

Подробнее о ремонте

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

БДТ им. Г. А. Товстоногова работает

по «Стандарту безопасной деятельности, в том числе, санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения в Санкт–Петербурге новой короновирусной инфекции (COVID 19)»,

утвержденному Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека. 

 Просим вас ознакомиться с Требованиями к доступу посетителей и зрителей на территорию БДТ

(«Стандарт безопасности». Раздел 7.)

  СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!  

ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОТМЕНЕННЫХ И ПЕРЕНЕСЕННЫХ СПЕКТАКЛЯХ

  


 ДАТА

СПЕКТАКЛЬ СЦЕНА БИЛЕТЫ

1/05

 СБ

 

По мотивам одноименной комедии Ивана Вырыпаева

ЛЕТНИЕ ОСЫ КУСАЮТ НАС

ДАЖЕ В НОЯБРЕ

Режиссер-постановщик Александр Баргман

 В ролях: Варвара Павлова, Василий Реутов /

 Александр Ронис, Евгений Славский

Начало в 19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


1/05

  СБ

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене ТЮЗ им. А.А.Брянцева

НЕСОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД

Режиссер-постановщик и автор текста — Роман Михайлов

 Рассказчики: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин,

Алёна Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова

Начало в  19:00

ТЮЗ им. А.А.Брянцева

МАЛАЯ СЦЕНА

Пионерская пл., 1


2/05

 ВС

М. МакДонах 

КАЛЕКА С ОСТРОВА

ИНИШМААН

 Режиссер-постановщик  Андрей Прикотенко

В ролях: Ируте Венгалите, Марина Игнатова,
Мария Лаврова, Карина Разумовская, 
Тарас Бибич, Анатолий Петров, Андрей Шарков >>>

Начало в  18:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


2/05

  ВС

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене ТЮЗ им. А.А.Брянцева

НЕСОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД

Режиссер-постановщик и автор текста — Роман Михайлов

 Рассказчики: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин,

Алёна Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова

Начало в  18:00

ТЮЗ им. А.А.Брянцева

МАЛАЯ СЦЕНА

Пионерская пл., 1


4/05

 ВТ

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПОКАЗ

В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУРСОВАЯ»

Жан-Люк Лагарс

Я БЫЛА В ДОМЕ И ЖДАЛА,

ЧТОБ ДОЖДЬ ПРИШЕЛ

Режиссер-постановщик — Антон Морозов

В ролях: Ольга Ванькова, Алена Кучкова,

Анастасия Литвинова, Юлия Марченко, Екатерина Толубеева, Геннадий Блинов, Фамил Джавадов

Внимание! Билеты действительны

при предъявлении студенческого билета.

Начало в 19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

  Пл. Старого Театра, 13


4/05

  ВТ

 

 

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене ТЮЗ им. А.А.Брянцева

По произведениям Я. Корчака

КОГДА Я СНОВА СТАНУ МАЛЕНЬКИМ

Режиссер  Евгений Ибрагимов

В ролях: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис  

Начало в 14:00 и 19:00

ТЮЗ им. А.А.Брянцева

МАЛАЯ СЦЕНА

Пионерская пл., 1


5/05

 СР

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене театра «Балтийский Дом»

По роману Эмиля Ажара «Вся жизнь впереди»

ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

 Режиссер-постановщик — Роман Мархолиа

В ролях: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Сергей Стукалов,

Семен Мендельсон, Андрей Аршинников, Максим Бравцов,

Екатерина Старателева, Яна Савицкая, Елена Осипова

Начало в 19:00

Театр-фестиваль

«БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»

Александровский

парк, 4


6/05

 ЧТ

 

 

ПРЕМЬЕРА

НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БУДЕТ

Режиссер-постановщик и автор текста — Роман Михайлов

В ролях: Иван Суслов, Диана Шишляева, Алексей Винников,

Николай Горшков, Екатерина Старателева, Леонид Нечаев,

Глафира Лаврова, Александра Магелатова>>>

Начало в 19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


8/05

  СБ

По произведениям Я. Корчака

КОГДА Я СНОВА СТАНУ МАЛЕНЬКИМ

Режиссер  Евгений Ибрагимов

В ролях: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис  

Начало в 14:00  и 19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

  Пл. Старого Театра, 13



9/05

  ВС

По произведениям Я. Корчака

КОГДА Я СНОВА СТАНУ МАЛЕНЬКИМ

Режиссер  Евгений Ибрагимов

В ролях: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис  

Начало в 13:00  и 18:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

  Пл. Старого Театра, 13



11/05

ВТ

 

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене Александринского театра

А. Н. Островский

ГРОЗА

Спектакль Андрея Могучего

Начало в 19:00

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ

ТЕАТР

пл. Островского, 6

11/05

 ВТ

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене МДТ Театр Европы

Э. Кочергин 

КРЕЩЕННЫЕ КРЕСТАМИ

Сценарий и режиссура — Вениамин Фильштинский 

В ролях: Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алена Кучкова

Рустам Насыров, Карина Разумовская 

 Голос автора: Геннадий Богачев >>>

Начало в 19:00

МДТ

ТЕАТР ЕВРОПЫ

ул. Рубинштейна, 18

12/05

  СР

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене театра «Балтийский Дом»

А. П. Чехов

ТРИ СЕСТРЫ

Режиссер-постановщик — Владимир Панков

В ролях: Татьяна Аптикеева, Геннадий Блинов, Виктор Княжев,

Мария Лаврова, Полина Маликова (Толстун),

Семен Мендельсон, Елена Попова,

Карина Разумовская, Екатерина Толубеева  >>> 

Начало в 19:00

Театр-фестиваль «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»

Александровский

парк, 4


13/05

ЧТ

 

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене Александринского театра

ПРЕМЬЕРА

ДЖУЛЬЕТТА

По мотивам пьесы У. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Перевод Б. Пастернака и Д. Михаловского.

Концепция, режиссура, сценография:
Эне-Лийс Сэмпер и Тийт Оясоо.

В ролях: Муся Тотибадзе, Геннадий Блинов, Иван Федорук, 
Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев,
Рустам Насыров, Сергей Городничий.

Начало в 19:00

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ

ТЕАТР

пл. Островского, 6

14/05

ПТ

 

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене Александринского театра

ПРЕМЬЕРА

ДЖУЛЬЕТТА

По мотивам пьесы У. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Перевод Б. Пастернака и Д. Михаловского.

Концепция, режиссура, сценография:
Эне-Лийс Сэмпер и Тийт Оясоо.

В ролях: Муся Тотибадзе, Геннадий Блинов, Иван Федорук, 
Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев,
Рустам Насыров, Сергей Городничий.

Начало в 19:00

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ

ТЕАТР

пл. Островского, 6

15/05

СБ

 

О СПЕКТАКЛЕ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ОСОБО

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13

 

15/05

СБ

 

ВНИМАНИЕ:

спектакль на сцене Александринского театра

Виктор Гусев

СЛАВА
Режиссер  Константин Богомолов

 В ролях: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев,
Александра Куликова, Елена Попова, Анатолий Петров

Начало в 19:00

АЛЕКСАНДРИНСКИЙ

ТЕАТР

пл. Островского, 6

16/05

ВС

 

 

По мотивам одноименной комедии Ивана Вырыпаева

ЛЕТНИЕ ОСЫ КУСАЮТ НАС

ДАЖЕ В НОЯБРЕ

Режиссер-постановщик Александр Баргман

 В ролях: Варвара Павлова, Василий Реутов /

 Александр Ронис, Евгений Славский

Начало в 18:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


18/05

 ВТ

 

 

По повести Ф. М. Достоевского

КРОТКАЯ

Моноспектакль народного артиста России 
и Украины Валерия Ивченко

Начало в 19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


19/05

СР

ФУНТ МЯСА

Текст Настасьи Хрущевой на основе пьесы Уильяма Шекспира
«Венецианский купец»

 Авторская группа: Настасья Хрущева, Александр Артёмов,

Сергей Илларионов

 Руководители постановки —
Влад Фурман и Андрей Могучий

Начало в 19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


20/05

 ЧТ

 

 

 

 

ЭРЕНДИРА

По мотивам новеллы Г. Гарсиа Маркеса

Режиссер-постановщик  Фёдор Лавров.

В ролях: Нина Усатова,

Полина Маликова (Толстун), Дмитрий Луговкин,

Фёдор Лавров/Андрей Феськов >>>

Начало в  19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13

Все билеты проданы

21/05

 ПТ

 

 

 

 

ЭРЕНДИРА

По мотивам новеллы Г. Гарсиа Маркеса

Режиссер-постановщик  Фёдор Лавров.

В ролях: Нина Усатова,

Полина Маликова (Толстун), Дмитрий Луговкин,

Фёдор Лавров / Андрей Феськов >>>

Начало в  19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


22/05

 СБ

ПРЕМЬЕРА

В рамках экспериментальной программы

«ЧЕТЫРЕ. СОВРЕМЕННАЯ РЕЖИССУРА

В КАМЕННООСТРОВСКОМ ТЕАТРЕ»

ВОДЕВИЛЬ ДИЛЕТАНТ

По пьесе Василия Шкваркина «Лира напрокат»

Режиссер-постановщик — Кирилл Вытоптов

В ролях: Геннадий Блинов, Полина Маликова, Елена Ярема,

Анатолий Петров, Юлия Дейнега, Мария Сандлер>>>

Начало в  19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


23/05

ВС

ПРЕМЬЕРА

В рамках экспериментальной программы

«ЧЕТЫРЕ. СОВРЕМЕННАЯ РЕЖИССУРА

В КАМЕННООСТРОВСКОМ ТЕАТРЕ»

ВОДЕВИЛЬ ДИЛЕТАНТ

По пьесе Василия Шкваркина «Лира напрокат»

Режиссер-постановщик — Кирилл Вытоптов

В ролях: Геннадий Блинов, Полина Маликова, Елена Ярема,

Анатолий Петров, Юлия Дейнега, Мария Сандлер>>>

Начало в  18:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13


26/05

 СР

 

О СПЕКТАКЛЕ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ОСОБО

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

 Пл. Старого Театра, 13

 

27/05

 ЧТ

Спектакль Яна Фабра

НОЧНОЙ ПИСАТЕЛЬ

По мотивам «Ночных дневников» Яна Фабра.

Исполнитель Андрей Феськов

Начало в  19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

  Пл. Старого Театра, 13


29/05

 СБ

ПРЕМЬЕРА

 В рамках экспериментальной программы

«ЧЕТЫРЕ. СОВРЕМЕННАЯ РЕЖИССУРА

В КАМЕННООСТРОВСКОМ ТЕАТРЕ»

М. Пруст

В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ

СверШ/Жение романа

Режиссер-постановщик — Денис Хуснияров

Драматургия — Ася Волошина

В ролях: Сергей Стукалов, Виктор Бугаков,

Иван Кандинов, Ирина Патракова,

Екатерина Толубеева, Карина Разумовская

  Начало в  19:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

  Пл. Старого Театра, 13


30/05

 ВС

ПРЕМЬЕРА

 В рамках экспериментальной программы

«ЧЕТЫРЕ. СОВРЕМЕННАЯ РЕЖИССУРА

В КАМЕННООСТРОВСКОМ ТЕАТРЕ»

М. Пруст

В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ

СверШ/Жение романа

Режиссер-постановщик — Денис Хуснияров

Драматургия — Ася Волошина

В ролях: Сергей Стукалов, Виктор Бугаков,

Иван Кандинов, Ирина Патракова,

Екатерина Толубеева, Карина Разумовская

  Начало в  18:00

ВТОРАЯ СЦЕНА БДТ

(Каменноостровский театр)

  Пл. Старого Театра, 13


Кассы БДТ:

Основная и Малая сцены

БДТ им. Г. А. Товстоногова

 

Набережная реки Фонтанки, 65

  Телефоны кассы: (812) 244-10-71

+7 (921) 31-400-31 

 

График работы кассы

ежедневно: 11:00 - 20:30

обед: 15:00-16:00

 схема проезда 

 

 

Вторая сцена БДТ
(Каменноостровский театр)

 

Площадь Старого Театра, 13

Станция метро «Крестовский остров»

Телефоны кассы: (812) 244-59-04

+7 (921) 31-400-31 

 

График работы кассы

ежедневно: 11:00 - 19:00

обед: 15:00-16:00

 схема проезда

 


Начало вечерних спектаклей — в 19 часов.

 Начало вечерних спектаклей по воскресеньям — в 18 часов.

 

Уважаемые зрители!

В кассах нашего театра продажа билетов осуществляется без наценки.

 Принимаются коллективные заявки.

Художественный руководитель театра – Андрей Могучий